Один брат старше второго на пять лет суммарный возраст оботх братев равет 17 годам сколко лет братям

с помощу уравнение решит задачу

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 08:57
    0
    Пусть младшему брату будет Х лет.

    тогда старшему - х+5.

    х+5+х=17

    2 х=17-5

    2 х=12

    х=6.

    и второму 6+5=11
  2. 5 сентября, 09:19
    0
    Пусть х лет первому брату

    тогда х-5 лет второму брату

    зная что суммарный возраст обоих братьев равен 17

    составим и решим уравнение

    х+х-5=17

    2 х=22

    х=11

    х-5=11-5=6

    ответ 11 лет первому брату и 6 второму