На что можно сократить дробь 119/272?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:53
    0
    272=2·2·2·2·17

    Сократим на 17

    119/272 = 7/16
  2. 23 октября, 13:04
    0
    На 6 можно сократить