Двое велосипедистов одновременно выехали со старта. первый двигался со скоростью 25 км / ч, а второй 30 км / час. Вторым финишировал на 1 час раньше. какое расстояние от старта до финиша?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:04
    0
    пусть х часов они ехали

    уравнение 25 х + 1=30 х

    25 х-30 х=-1

    -5 х=-1

    х = - 1: (-5)

    х=0,2

    0.2 часа они ехали

    30 * 0,2=6 км - онипроехали