Запишите формулу объема прямоугольного параллелепипеда.

Вычислите неизвестную длину ребра прямоугольного паралле-

лепипеда, если его объем равен 75 см3

, а длиныдругих его ре-

бер равны5 см и 6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:33
    0
    V=a*b*c

    75=5*6*х

    х=75 / (5*6)

    х=2,5 см
  2. 23 сентября, 15:30
    0
    V=a*b*c

    может так: 5*6=30

    30*2=60

    75-30=44

    врятли я не уверена