Веревку длиной 16 целых 7/10 м разделили на 2 части. длина перввой части 7 целых 3/5 м. на ско::лько метров вторая часть длиннее первой?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:07
    0
    9 ц 1/10 ...
  2. 26 марта, 11:31
    0
    16 7/10-7 3/5=16 7/10-7 6/10=9 1/10 - длина второй

    9 1/10-7 3/5=9 1/10-7 6/10=9-7 5/10=9-7 1/2=2-1/2=1 1/2=1,5 м

    или

    16 7/10-2*7 3/5=16,7-2*7,6=16,7-15,2=1,5 м