Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр, Сколько всего билетов купили? Составь и реши две задачи, обратной данной

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:11
    0
    1) 5+7=12 (б.) - всего.

    1 задача обратная данной

    1) 12-7=5 (б.) - в театр.

    2 задача обратная данной

    1) 12-5=7 (б.) - в кино.