Автомобиль догонит автобус через 0,4 ч. Найдите расстояние между ними, если скорость автобуса 52 км/ч, а скорость автомобиля в 1,5 раза больше.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:31
    0
    52*1,5=78 км / ч скорость автомобиля

    78-52=26 км/ч скорость сближения

    26*0,4=10,4 км расстояние между ними