В двух флягах 42 л молока в первый фляге в 1 4/5 раза меньше чем во второй сколько литров молока в каждой фляге

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:04
    0
    х1+х2=42

    х1/х2=4/9

    (4/9+1) * х2=42

    х2=29,1 л

    х1=4/9*х1=12,9 л