Решить уравнения |х+7|=10

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:57
    0
    |х+7|=10

    1) если х+7≥0, то |х+7|=х+7

    Уравнение принимает вид

    х + 7 = 10

    х = 3

    3+7≥0 - верно

    2) если х+7 < 0, то |х+7| = - х - 7

    Уравнение принимает вид

    - х - 7 = 10

    -х = 10+7

    -x=17

    x=-17

    -17+7<0 - верно

    Ответ. - 17; 3