Периметр прямоугольника равен 40 см. Найдите площадь прямоугольника, если известно, что его стороны относятся как 3 : 2

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:40
    0
    Стороны прямоугольника равны х и у

    2 (х+у) = 40 х/у = 3/2, х+у=20 2 х=3 у, х=20-у 2 (20-у) = 3 у 5 у=40 у=8, х=20-8=12

    площадь = х*у = 12*8=96 кв. см