Длина одного из катета равна 5 см а длина гипотенузы на 1 см больше второго катета найдите гипотенузу и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:22
    0
    АС=5 см ВС = АВ-1 см АВ^2=AC^2+BC^2=5 + (AB-1) ^2=25+AB^2-2AB+1

    2AB=26 AB=13 BC = 12 S=5*12/2=30 см^2

    BC-катет