Выполните деление с остатком и сделайте проверку

27/5=

40/6=

55/7=

6/9=

8/16=

14/42=

30/12=

42/15=

26/11=

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:30
    +1
    27:5=5 (2 в остатке),5*5+2=27;

    40:6=6 (4 в остатке),6*6+6=40;

    55:7=7 (в остатке 6),6+7*7=55;

    6:9=0 (6 в остатке),0*9+6=6;

    8:16=0 (в остатке 8),16*0+8=8;

    14:42=0 (14 в остатке),42*0+14=14;

    30:12=2 (6 в остатке),12*2+6=30;

    42:15=2 (12 в остатке),15*2+12=42;

    26:11=2 (4 в остатке),2*11+4=26