5/6x+1 2/3=2x-3

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:53
    0
    5/6x+1 2/3=2x-3

    5/6 х-2 х=-3-1 2/3 (5/6-2=-1 6/6+5/6=-1 1/6) (-3-1 2/3=-4 2/3)

    -1 1/6 х=-4 2/3 (1 1/6=7/6) (4 2/3=14/3)

    х=-14/3: (-7/6) (14/3:7/6=14/3*6/7=4)

    х=4