Помогите упростите выражения и вычеслите его значения: 3,5 (3-4b) - 5.7+8b при b=1,3

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:28
    0
    3,5 (3-4b) - 5.7+8b = 10,5 - 12 в - 5,7 + 8 в = - 12 в + 8 в = 10,5 + 5,7

    -4 в = 16,2 в = 16,2 : (-4) в = - 4,05