Саша дима и коля вместе собрали 30 грибов. Дима собрал в 2 раза > чем коля А коля в 3 раза< чем саша. Сколько собрал каждый

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:24
    0
    1) 3+2+1=6 (частей) 2) 30/6=5 (грибов) - собрал Коля 3) 5*3=15 (грибов) - собрал Саша 4) 5*2=10 (грибов) - собрал Дима
  2. 1 марта, 10:25
    0
    Х грибов - Коля

    х * 2 грибов - Дима

    х * 3 грибов - Саша

    х + х * 2 + х * 3 = 30

    х + 2 х + 3 х = 30

    6 х = 30

    х = 5 (г) - собрал Коля

    5 * 2 = 10 (г) - собрал Дима

    5 * 3 = 15 (г) - собрал Саша