Найдите корень уравнения:

1) 8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

2) 5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:29
    0
    8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

    8 у-6 у+9=7 у-10 у-16

    2 у+9=-3 у-16

    2 у+3 у=-9-16

    5 у=-25

    у=-5

    5y+7 (3-y) = 3 (5-2y) - 6

    5 у+21-7 у=15-6 у-6

    4 у=-21+15-6

    4 у=-12

    у=-3