Нужно составить формулу для вычисления площади квадрата S с длиной стороны a. вычислить площадь цветочной клумбы квадратной формы, если а=80 см. выразить результат в квадратных дециметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:41
    0
    S=a*a или S=a в квадрате

    80 см = 8 дм

    S=8*8=64 дм квадратных или S=8 в квадрате = 64 дм квадратных