В первый день продали 2/9 всего урожая во второй 3/4 остатка осталлоссь 196 кг сколько урожая было

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:04
    0
    1-2/9=7/9-остаток 1 го дня

    7/9*3/4=21/36-продали за 2 й день

    2/9+21/36=8/36+21/36=29/36 - продали за два дня

    1-29/36=7/36-остаток

    196:7/36=196*36/7=28*36=1008 кг всего