В строительстве дорог принимали участие 2 бригады, причем число рабочих первой бригады сост. 52% числа всех рабочих двух бригад. Ск. рабочих в двух бригадах, если в первой бригаде на 2 чел. больше, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:30
    0
    В 1 бр.---х раб

    во 2 бр. - - х-2 раб

    х = 0,52 (х+х-2)

    х=1,04 х-1,04

    0,04 х=1,04

    х=26 (рабоч) - - - в 1 бриг

    26-2=24 (рабоч) - - во 2 бриг

    26+24=50 рабочих в двух бригадах