Хватит ли одной тонны гороха для посева его на земельном участке прямоугольной формы длиной 800 м и шириной 500 м, если норма высева 260 кг на 1 га?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:54
    0
    Находим площадь участка:

    S=a*b

    S=800*500=400000 квадратных метров или 40 га

    40*260=1040 кг

    Ответ: тонны гороха не хватит.