Найдите периметр треугольника ABC если C равен 90 градусов угол B равен 60 AC=16 в корне 3

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:49
    0
    АВ=АС: синусВ=АС: синус60

    АВ = (16 корней из3) : (корень из3) / 2=32

    ВС по теореме пифагора

    ВС = корень квадратный из (АВ^2-AC^2) = корень квадратный из (32^2-16^2*3) = 16

    P=AB+AC+BC АС=16 корней из3=27,8

    P=48+16+27,8=91,8
  2. 19 ноября, 22:36
    0
    AB=AC/sin60=16√3:√3/2=16√3*2/√3=32

    BC=AC/tg60=16√3:√3=16

    P=AC+BC+AB=16√3+32+16=16√3+48