В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую-6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько кг яблок привезли в каждую столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:18
    0
    1.6+4=10 ящиков привезли всего

    2.200:10=20 кг в каждом ящике

    3.20*4=80 кг

    4.20*6=120 кг

    ответ: В одну столовую привезли 80 кг, а в другую 120 кг яблок
  2. 8 сентября, 05:48
    0
    Узнаем сколько всего ящ. 4+6=10

    теперь сколько кг в ящ. 200/10=20

    а вот сейчас сколько кг в каждом 20*4=80

    20*6=120