Помогите решить уравнения

а) 1/3 х + 1 = 2 - 1/6 х

б) 1/4 х - 3 = 1/8 х + 5

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:37
    0
    А) 1/2 х+1/6 х=2-1

    4/6 х=1

    х=1:4/6

    х=6/4=1 2/4 (одна целая две четвертых)

    б) 1/4 х-1/8 х=5+3

    1/8 х=8

    х=8:1/8

    х=16 (не уверена)