Найдите ширину прямоугольника, длина которого равна 7 см, ширина - х см, периметр 25 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:40
    0
    2 (7+х) = 25

    14+2 х=25

    2 х=25-14

    2 х=11

    х=11/2

    х=5,5 см
  2. 1 августа, 21:47
    0
    7*2=14 (см)

    25-14=11 (см)

    11/2=5,5 (см)