Нужно решить 1/2:4+1/6*3+1/8=

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:17
    0
    1/2 : 4 + 1/6 * 3 + 1/8 = 3/4

    1) 1/2 : 4 = 1/2 * 1/4 = 1/8

    2) 1/6 * 3 = 3/6 = 1/2

    3) 1/8 + 1/2 = 1/8 + 4/8 = 5/8

    4) 5/8 + 1/8 = 6/8 = 3/4