Сравните дроби 6/7 и17/21, 5/9 и4/7, 4/36 и5/42

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:58
    0
    6/7 = 36/42

    17/21 = 34/42

    6/7 > 17/21

    5/9 = 35/63

    4/7 = 36/63

    5/9 < 4/7

    4/36 = 28/252

    5/42 = 30/252

    4/36 < 5/42
  2. 30 мая, 07:48
    0
    6/7>17/21

    5/9<4/7

    4/36<5/42