Сравните дроби 5/7 и7/9; 11/20 и17/30; 2/9 и1/6; 5/6 и3/4; 8/38 и4/19; 7/9 и8/11; 8/25 и7/20; 5/12 и4/9.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:28
    0
    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю:

    5/7 < 7/9, так как 45/63 < 49/63

    11/20 < 17/30, так как 33/60 < 34/60

    2/9 > 1/6, так как 4/18 > 3/18

    5/6 > 3/4, так как 10/12 > 9/12

    8/38 = 4/19, так как 8/38 = 8/38

    7/9 > 8/11, так как 77/99 > 72/99

    8/25 < 7/20, так как 32/100 < 35/100

    5/12 < 4/9, так как 15/36 < 16/36