Сумма диагоналей ромба равна 8. какое наибольшее значение может принимать его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:33
    0
    S = D * d / 2

    D + d = 8 ⇒ D = 8 - d

    S = (8 - d) * d / 2 = 4d - d² / 2

    S ' (d) = 4 - d = 0 - - - условие для нахождения экстремума)))

    d = 4 ⇒ D = 8 - 4 = 4

    т. е. максимальная площадь будет у квадрата ((когда диагонали равны)))

    S = 4*4 / 2 = 8