Сторона ромба равна 7, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до нее равно 1. найти площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:53
    0
    Ромб делится диагоналями на 4 равных треугольника

    по условию основание каждого из треугольников есть сторона ромба=7 см, а высота треугольника=1

    отсюда площадь одного треугольника=1*7=7 см², а площадь всего ромба=7*4=28 см²