Ариф вместе с дедом строят забор вокруг грядки квадратной формы. Сколько метров забора нужно построить, если длина грядки с зеленью 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:25
    0
    Грядка квадратная, поэтому все её стороны равны. Мы знаем, что длина одной стороны 2 м. Чтобы найти длину забора нам нужно высчитать периметр самой грядки. P=4*a, где а у нас 2 м, то есть P=4*2=8 м

    Ответ: надо построить 8 метров забора