X:6,3=20:45

2 8/15:3 4/5=1,5:х

(: - это деление)

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:02
    0
    X:6,3=20:45

    45 х=6,3*20

    45 х = 126

    х=126/45=2,8

    2 8/15:3 4/5=1,5:х

    3/15:19/5=1,5:х

    3/15*5/19=1,5:х

    3/3*1/19=1,5:х

    1/19=1,5:х

    х=1,5:1/19=1,5*19/1=28,5