Ежедневный доход семьи составляет 24000 р. На транспортные расходы тратиться 2,5% этой суммы. Из них 30% - стоимость проездных билетов для матери и сына, а остальное - стоимость бензина для автомобиля отца. Найдите сумму, которая ежемесячно тратится на бензин.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 10:48
    0
    1) 24000:2,5=9600 (р) - уходит на транспортные средства

    2) 100%-30%=70% - бензин.

    3) 70%=0,7

    4) 9600*0,7=6720 (р) - уходит на бензин.

    Ответ 6720 рублей!