Помогите решить уравнения

6 дробная черта z-8 = 8 дробная черта z-6

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:37
    0
    6/z-8=8/z-6; Приведем к общему знаменателю: 6 (z-6) / (z-8) (x-6) = 8 (z-8) / (z-6) (z-8) ; 6z-36 / (z-8) (z-6) = 8z-64 / (z-6) (z-8) ; 6z-36=8z-64, при условии что z≠6, z≠8; 6z-8z=36-64; - 2z=-28; z=14. Ответ: z=14.