Сплав массои 2 кг, содержащий 40% меди, сплавились с куском меди массои 500 г. Каково процентное содержание меди в полученном сплаве

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:45
    0
    2*0.4=800 гр

    всего меди 800+500=1300 гр

    масса нового сплава 2000+500=2500

    процент меди 1300/2500=52%