Как решить задачу дно ящика имеет форму прямоугольника со сторанами 160 см и120 см. Сколько можноразместить на дне ящика коробок, если дно каждой-прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:34
    0
    Ищем периметр ящика

    р = (160+120) * 2=560

    Периметр коробки

    р = (4+6) * 2=20

    560:20=28 коробок. Вроде так
  2. 25 марта, 15:28
    0
    160:4=40

    120:6=20

    Вроде так ...