От одной и той же пристани в одном направлении вышел теплоход со скоростью 32 км/час а через 45 минут - катер со скоростью 50 км/час. определите на каком расстояние от пристани катер догнал теплоход

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:41
    0
    45 минут = 3/4 часа

    за это время теплоход пройдёт расстояние 32*3/4=24 км

    скорость сближения равна 50 - 32 = 18 км/ч

    катер догонит теплоход через 24/16=4/3 часа.

    расстояние от пристани равно 50*4/3=200/3 км