От одной и той же пристани в одном направлении вышел теплоход со скоростью 32 км/час, а через 45 минут - катер со скоростью 50 км/ч. Определите, на каком расстоянии от пристани катер догнал теплоход?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:20
    0
    50-32=18 км/ч

    32*3:4=24 км

    24/18=1 час 20 мин

    4/3*50=66 2/3 км