Периметр первого квадрата 1 м28 см Длина стороны второго квадрата составляет 1/8 длины стороны первого квадрата. Найти площадь второго квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:37
    0
    Периметр первого квадрата 128 см, его сторона 128/4 = 32 см

    сторона второго квадрата 32/8 = 4 см, его площадь 4*4 = 16 см2
  2. 11 мая, 20:21
    0
    Сначала найдем сторону 1 квадрата разделим 128 на 4 будет 32 см, потом найдем сторону другого квадрата 32 разделим на 8 будет 4 см, найдем площадь 2 квадрата 4 умножим на 4 будет 16 см в квадрате

    ответ: 16 см в квадраате