Сторона квадрата 9 дм, а ширина прямоугольника 3 дм. Сравни площади прямоугольника и квадрата, если периметр прямоугольника равен 32 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 00:22
    0
    Р прям.=32=3+29

    S прям=29*3=87 дм в кв.

    S кв.=9*9=81 дм в кв.

    S прям. - S кв.=87-81=6 дм в кв.

    Площадь прямоугольника больше площади квадрата на 6 дм в кв.