4 О. Сколько километров пройдет катер за 5 часов, двигаясь по течению реки, скорость течения которой 1200 м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости катера?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:00
    0
    1200:3*44=17600 (м/ч) сост. собст. скорость катера.

    17600*5=88000 (м)

    88000 м=88 км

    Ответ: 88 км пройдет катер за 5 часов.