Решить уравнение (x-3) (9-x) (6x-9) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:29
    0
    Х-3=0; 9-х=0; 6 х-9=0

    х=3, х=9, х=1.5
  2. 9 августа, 21:32
    0
    X1=3/2, x2=3, x3=9

    x-3=0 значит x2=3

    9-x=0 значит x3=9

    6x-9=0 значит x1=9/6 то есть x1=3/2