Конькобежец бежал 6 минут. После чего ему осталось 680 м. Длина дистанции 5000 м. С какой скоростью бежит конькобежец?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:04
    0
    V=s/t

    5000-680=4320 сколько пробежал метров

    4320-6 минут

    х - 1 минута (60 секунд)

    х=4320*1/6 = 720 метров = 0,72 км

    0,72 км * 60 секунд = 43,2 км/ч

    при условии постоянной скорости