Бригада косцов в первый день скосила половину луга, во второй день - четверть остатка и последние 6 гектаров Найдите площадь Луга

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:28
    0
    1) в первый пень скосили 1/2 часть луга

    2) во второй день 1/2*1/4=1/8 часть луга

    3) 1/2+1/8=5/8 скосили за два дня

    4) 1-5/8=3/8 скосили в третий день

    5) 3/8 это 6 га

    1 это х га

    х=6:3/8=16 га весь луг