Вычислите неизвестное x:

а) 7 х+4=32

б) 5-x/3=4,6

в) 6 - 3 х=4.5

г) x/7+8=11

д) 1.6 - 0.8/x=1.4

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 20:33
    0
    а) 7 х+4=32

    7 х=32-4

    7 х=28

    х=28:7

    х=4

    б) 5-x/3=4,6

    5-4,6=х/3

    0,4=х/3

    х=3*0,4

    х=1,2

    в) 6 - 3 х=4.5

    6-4,5=3 х

    1,5=3 х

    х=1,5:3

    х=0,5

    г) x/7+8=11

    х/7=11-8

    х/7=3

    х=3*7

    х=21

    д) 1.6 - 0.8/x=1.4

    1,6-1,4=0,8/х

    0,2=0,8/х

    х=0,8:0,2

    х=4
  2. 22 февраля, 21:23
    0
    а) 7 х+4=32 б) 5-x/3=4,6 в) 6-3 х=4,5 г) x/7+8=11 д) 1,6-0,8/x=1,4

    7 х=32-4 x/3=5-4,6 3x=6-4,5 x/7=11-8 0,8/x=1,6-1,4

    7 х=28 x/3=0,4 3x=1,5 x/7=3 0,8/x=0,2

    х=28/7 x=0,4*3 x=1,5/3 x=7*3 x=0,8/0,2

    x=4 x=1,2 x=0,5 x=21 x=4