решить задачу купили 8 пачек нотных тетрадей по 10 штук в каждой, и 2 пачки таких же тетрадей для рисования. сколько тетрадей купили всего

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 17:14
    0
    1) 8 * 10 = 80 нотных тетрадей

    2) 2 * 10 = 20 тетрадей для рисования

    3) 80 + 20 = 100 тетрадей всего
  2. 12 августа, 17:31
    0
    8 * 10 = 80 (шт.) - нотных тетрадей

    2 * 10 = 20 (шт.) - тетрадей для рисования

    80 + 20 = 100 (шт.)

    Ответ: всего купили 100 штук тетрадей.