у мальчика было 24 болгарских и 40 немецких марок. он поместил их в альбом поровну на каждую страницу. немецкие марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские. сколько страниц было занято немекими марками

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 17:14
    0
    по восемь марок на странице. 24 болгарких на 3 страницы, немецкие на 5
  2. 28 мая, 17:48
    0
    раз немецкие марки заняли на 2 стр больше, и самих марок было на 40-24=16 больше, чем болгарских, соответственно, именно эти 16 марок и заняли 2 страницы. тогда на одной странице разместилось 16/2=8 марок. т. к. мальчик поместил их поровну на каждую страницу, то болгарские марки заняли 24/8=3 страницы, а немецкие 40/8=5 страниц, что на 2 больше, чем заняли болгарские.