X³/|x|-7x+12=0 как решить это уравнение?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:39
    0
    1) x<0

    -x²-7x+12=0

    x²+7x-12=0

    D=49+48=97

    x1 = (-7-√97) / 2

    x2 = (-7+√97) / 2>0 не удов усл

    2) x>0

    x²-7x+12=0

    x1+x2=7 U x1*x2=12

    x1=3 U x2=4