Решительно задачу: у Алёши 540 руб. он купил машинку, книгу 3 дискам комп. играми. машинка стоила 90 руб ..., а книга на 20 руб дороже машинкии книги вместе. на оставшиеся деньги Алёша решил купить мороженое за 20 руб. сколько порций мороженого он сможет купить?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:38
    0
    Не очень понятно записано условие задачи, если я правильно поняла то вот решение:

    1) 90+20=110 руб стоит книга

    2) 90+110=200 руб стоит книга и машинка

    3) 540-200=340 руб осталось у Алеши

    4) 340/20=17 порций мороженого можно купить на оставшиеся деньги