122=2 * (а+34) помогите

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:18
    0
    122=2 * (а+34)

    122=2 а+68

    2 а=-122+68

    2 а=54

    а=54/2

    а=7
  2. 22 сентября, 03:16
    0
    надо надо 122 разделить на 2 получается 61 потом 61 - 34 а потом ты сам задумайся