Через 1 трубу можно откачать воду из бассейна за 10 часов, из второй трубы за 12 часов, в из 3 за 15 часов. За сколько часов можно откачать воду при совместной работе 3 труб?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:09
    0
    1/10 + 1/12 + 1/15 = 6/60 + 5/60 + 4/60 = 15/60 = 1/4

    1 : 1/4 = 4 (час)

    Ответ за 4 часа